简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站!

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

赛马会:网站首页

    信件内容
    流水号 20180518003
    标    题 兴水路和财源路交汇处交通灯问题
    姓    名
    手    机 139****7244
    发件IP 39.67.46.*
    写信时间 2018年05月18日
    信件内容 请问财源路与兴水路交汇处(赛博初中东,兴蒙小学西)交通灯能否考虑交通实际情况,将南北方向交通灯由直行和左转共同亮,改为直行和左转分开亮。直行和左转的等共同亮,直行和左转的车同时前进,特别容易造成交通事故和堵车严重,请相关部门及时处理?。?!还有,车道划分不清,路口无摄像头,大家随意并道和不按交通灯指示,极易发生交通事故?。。?!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    澳门赛马会 www.3uzu.com.cn 交警大队回复:

        因该路口南段道路现未施工完成,区分左拐和直行易造成交通堵塞,待该路口南段道路施工完成后进行调整;该路口的电子抓拍设备已列入安装计划,待路口南段道路施工完成将进行安装。

    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2018年05月28日

关于我们 | 联系我们 | 澳门赛马会

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)

  • 交大钱学森学院举行毕业典礼 14毕业生赴世界排名前百大学读研 2018-10-24
  • 霍金骨灰安葬仪式举行 坟墓纪念碑上刻有黑洞图案 2018-10-18
  • 省国资运营公司机关召开党员大会选举产生第一届机关党委委员 2018-07-19
  • 【华商侃车NO.191】大家开车抢黄灯吗? 2018-06-23
  • 去产能迎年中考 煤炭、钢铁企业债务问题依然存在 2018-06-23
  • 中国现在看谁脸色行使啦?哈~ 2018-06-23
  • 新闻漫评——“心酸”辞职信 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-06-23
  • 196| 599| 822| 670| 825| 637| 389| 511| 628| 353| 721| 60| 368| 658| 216|