简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站!

12345热线
  • 澳门赛马会 www.3uzu.com.cn 17

    2018.10

    【工作纪实】2018年第41周(09月30日—10月14日),县热线办共承办热线工单2528件,日均受理181件,办结工单2644件,日均办结189件。本周着重对部分县直单位近期办结工单进行抽测,具体情况见附件2?!景炖砬榭觥?..
  • 09

    2018.10

    诉求编号2018100903内 容市民来电反映:2018年9月25日,其在平邑县汉阙路与浚河路交汇处华百购物中心购买鞋子,购买后发现鞋子内部存在一个鼓包,向该处反映无果,要求协调尽快给予更换。问题类型求助受理单位平...
  • 09

    2018.10

    诉求编号2018100902内 容市民来电投诉:平邑县兴水路明德公园内禁毒广场警亭北侧路灯不亮灯,要求维修。问题类型求助受理单位平邑县园林绿化局回复内容平邑县园林绿化局回复:接到市民来电,立即派遣维修人员前往...
  • 09

    2018.10

    诉求编号2018100901内 容市民来电反映:平邑县银花路与汉阙路交汇处怡景园小区,2018年9月25日该小区自来水供水管道被不明单位挖断,导致该小区停水,希望相关部门落实尽快恢复供水。问题类型求助受理单位平邑县...
  • 09

    2018.10

    【工作记实】2018年9月份,县热线办共承办热线工单6598件,日均受理220件,办结工单6393件(含前期存量工单),日均办结214件。本月县热线办共撰写周报4期,本月共到环保局、住建局等5个县直部门座谈督导工单办理情...
  • 09

    2018.10

    【工作纪实】2018年第39周(09月24日—09月29日),县热线办共承办热线工单1250件,日均受理209件,办结工单1833件,日均办结306件。本周着重对部分县直单位近期办结工单进行抽测,具体情况见附件2?!景炖砬榭觥?..
  • 26

    2018.09

    诉求编号2018092604内 容市民来电投诉:平邑县蒙山大道、浚河路、板桥路、南环路、北环路、文化路、汉阙路、蒙阳路、西环一路,地面标线不清晰,夜间影响车辆通行,希望相关部门协调进行整改。问题类型求助受理单...
  • 26

    2018.09

    诉求编号2018092603内 容市民来电反映:南环路美丽园小区西侧的路口,2018年9月19日该处信号灯损坏,希望相关部门尽快维修问题类型求助受理单位平邑县临涧镇回复内容平邑交警大队回复:交警大队已安排维修人员对...
  • 26

    2018.09

    诉求编号2018092602内 容市民来电反映:莲花山路与西环二路交汇处第四实验小学门前的大型LED屏幕,2018年9月20日该屏幕声音播放较大,噪音扰民严重,希望相关部门落实降低音量问题类型求助受理单位平邑县综合行政...
  • 26

    2018.09

    诉求 编号2018092601内 容市民来电反映:蒙阳路实验中学西侧的公共自行车站点,该站点经常无法正常租车及还车,希望相关部门落实原因尽快维修。问题 类型求助受理 单位平邑县园林绿化局回复 内容平邑县园林绿化局...
  • 共400条  1/40 
    首页上页  

关于我们 | 联系我们 | 澳门赛马会

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)

  • 霍金骨灰安葬仪式举行 坟墓纪念碑上刻有黑洞图案 2018-10-18
  • 省国资运营公司机关召开党员大会选举产生第一届机关党委委员 2018-07-19
  • 【华商侃车NO.191】大家开车抢黄灯吗? 2018-06-23
  • 去产能迎年中考 煤炭、钢铁企业债务问题依然存在 2018-06-23
  • 中国现在看谁脸色行使啦?哈~ 2018-06-23
  • 新闻漫评——“心酸”辞职信 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-06-23