简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站!

关于临涧镇平黄路路面石子洒落的问题
时间:2018-06-06  点击:[]  编辑:热线办

诉求编号

2018060604

市民来电反映:临涧镇平黄路,该路段路面每天存在大量石子,导致通行困难,存在安全隐患,希望尽快清理。

问题类型

求助

受理单位

平邑县临涧镇

回复内容

临涧镇回复:经我镇环卫所落实,来电人所述为临涧镇夫子山村及三岔河村路段拐弯处有车辆洒的石子,影响安全通行。我镇接工单后,立即组织保洁公司进行调查清理,并联系临涧镇内石子厂,要求所有运输石子车辆装车时都盖上布,避免石子洒落。

 

关于我们 | 联系我们 | 澳门赛马会

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)

  • 霍金骨灰安葬仪式举行 坟墓纪念碑上刻有黑洞图案 2018-10-18
  • 省国资运营公司机关召开党员大会选举产生第一届机关党委委员 2018-07-19
  • 【华商侃车NO.191】大家开车抢黄灯吗? 2018-06-23
  • 去产能迎年中考 煤炭、钢铁企业债务问题依然存在 2018-06-23
  • 中国现在看谁脸色行使啦?哈~ 2018-06-23
  • 新闻漫评——“心酸”辞职信 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-06-23