简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站!

关于白彦镇南河私自采砂的问题
时间:2018-05-25  点击:[]  

诉求编号

2018052503

市民来电反映:白彦镇白彦社区,村民夏某、吕某、高某经常于夜间在白彦镇南河内非法采沙,希望相关部门落实查处。

问题类型

求助

受理单位

平邑县综合行政执法局

回复内容

综合行政执法局回复:尊敬的市民,接到您的举报,我单位执法人员与白彦镇派出所立即对当事人采挖车辆进行扣押,现案件正在办理中。感谢您对我们工作的支持。

关于我们 | 联系我们 | 澳门赛马会

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)

  • 交大钱学森学院举行毕业典礼 14毕业生赴世界排名前百大学读研 2018-10-24
  • 霍金骨灰安葬仪式举行 坟墓纪念碑上刻有黑洞图案 2018-10-18
  • 省国资运营公司机关召开党员大会选举产生第一届机关党委委员 2018-07-19
  • 【华商侃车NO.191】大家开车抢黄灯吗? 2018-06-23
  • 去产能迎年中考 煤炭、钢铁企业债务问题依然存在 2018-06-23
  • 中国现在看谁脸色行使啦?哈~ 2018-06-23
  • 新闻漫评——“心酸”辞职信 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-06-23
  • 80| 349| 235| 598| 566| 935| 693| 515| 191| 173| 594| 590| 915| 150| 283|